| Макс. производительность | 350 м3/час |
| Макс. потребляемая мощность | 115 Вт |
| Фазность | 1х220 |
Приточно-вытяжная установка Universe — это компактное рекуперативное устройство предназначено для подачи, очистки и удаления отработанного воздуха в помещения небольших объемов. Нагрев и увлажнение воздуха осуществляется без дополнительных затрат электроэнергии. Происходит это за счет пластинчатого рекуператора мембранного типа, который извлекая тепло и влагу из утилизированного воздуха, передает их поступающему воздуху с улицы. Монтаж установки можно осуществлять непосредственно в обслуживаемом помещении и подвесным потолком. Конструкция Стандартно установки комплектуются приточным и вытяжным вентиляторами, приточным и вытяжным фильтрами, пластинчатым рекуператором и системой автоматического управления с пультом дистанционного управления. Инновационный тип рекуператора позволяет подогревать и увлажнять приточный воздух, при этом специальная мембрана рекуператора переносит из вытяжного воздуха только молекулы воды, оставляя в нем все загрязнения. Вентиляторы установок оборудованы высокоэффективными крыльчатками с вперед загнутыми лопатками и DC моторами. Уплотненные шариковые подшипники двигателей не требуют техобслуживания и обеспечивают увеличенный срок службы. Защита двигателей вентиляторов осуществляется встроенными термоконтактами с автоматическим перезапуском при температуре 125°С. Двигатели постоянного тока позволяют плавно настроить скорость вращения вентиляторов. Так же имеется возможность управления внешним электронагревателем (поставляется отдельно) и электронная защита рекуператора от обмерзания. Установка предназначена для монтажа непосредственно к круглым воздуховодам. Отличительные особенности • Встроенная система автоматики • Самодиагностика ошибок • Программируемый пульт управления с ЖК-дисплеем в комплекте • Функция программирования недельного расписания работы установки • КПД рекуператора до 85-90% при максимальном расходе воздуха • Степень фильтрации EU5 • Контроль загрязнения фильтра по времени наработки с изменяемым параметром • Встроенная автоматика с интеграцией в систему «Умный дом • Бесперебойная работа без обмерзания при температуре до -15°С • Два режима работы при температуре ниже -15°С: o автоматический режим оттаивания рекуператора o режим предотвращения обмерзания с подключением внешнего электронагревателя Монтаж Приточно-вытяжная установка поставляется готовая к подключению. Установка монтируется горизонтально в подпотолочном пространстве. При монтаже необходимо обеспечить доступ для сервисного обслуживания установок. Не допускается: • использовать для транспортировки воздуха, содержащего «тяжелую» пыль, муку и т.д. • монтировать во взрыво-, пожароопасных помещениях и для транспортировки воздуха с содержанием паров пожароопасных веществ. Уход Регулярно очищайте фильтр в зависимости от загрязненности, особенно в мае-июне, в пору цветения. В этот период может требоваться очищать фильтр 2 и более раз в месяц. Для чистки фильтров и рекуператора не применяйте растворители и металлические щетки. Для удаления пыли пользуйтесь мягкой щеткой. Проверка надежности электрических соединений производится не реже 1 раза в год. Гарантия — 3 года.
| Основные | |
| Бренд | SHUFT |
| Серия | Universe |
| Гарантийный срок | 3 года |
| Потребительские | |
| Область применения | Полупромышленное оборудование |
| Технологии | |
| Тип нагревателя | Электрический |
| Тип рекуператора | Пластинчатый |
| Охладитель | Водяной/Фреоновый |
| Производительность | |
| Макс. производительность | 350 м3/час |
| Макс. расход воздуха | 350 м3/час |
| Управление | |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Ступенчатая |
| Работает с Алисой | Да |
| Работает с HOMMYN | Да |
| Комплектность | |
| Пульт управления в комплекте | Да |
| Монтажные | |
| Вариант размещения | Под любым углом |
| Макс. потребляемая мощность, Вт | 0,115 кВт |
| Напряжение электропитания, В | 220 |
| Вес и габариты товара | |
| Вес товара (нетто) | 44 кг |
| Высота товара | 98 см |
| Ширина товара | 31 см |
| Глубина товара | 131 см |
Варианты доставки товара: Установка приточно-вытяжная SHUFT Universe RVX-350 inv
Варианты оплаты